+7-921-757-74-77 |  piterflat |  piterflat@yandex.ru
Russian
 
English
+7 921 757-74-77Квартиры в центре от 2000 рублей в сутки

Улица Садовая дом 32/1. История.

Наши посуточные квартиры представляют собой гостиничные апартаменты, объединенные в апартамент-отель PiterFlat, так как находятся в основном в одном доме и на одной парадной лестнице в доме 32/1 по улице Садовая (по Садовой дом №32, по Апраксину переулку дом №1).

Этот дом построен в 1860 году неизвестным архитектором , а в 1903-1906 годах был перестроен по проекту архитекторов Харламова Л.М. и Дмитриева Н.В. Дом построен в стиле модерн. Карниз крыши поддерживался 17 гермами с женскими головами.

Это был доходный дом Томилина. В начале прошлого XX века, с самого начала постройки дома владелец Томилин сдавал помещения цокольного этажа разным организациям и коммерсантам. В разные годы до революции 1917 года в доме располагались: высшие коммерческие курсы, кинотеатр, представительство фирмы по производству и продаже фаянса и фарфора, редакция научного журнала, Русское торгово-промышленное общество взаимного кредита и другие. Верхние этажи сдавались владельцем, как меблированные комнаты и апартаменты.

В 1917 году в этом доме размещался Совет рабочих и солдатских депутатов Второго Городского района. А в 1930-х годах в этом доме располагался Дом культуры народов Востока.

В настоящее время дом является жилым с торговыми помещения в первых этажах. Во внутренних флигелях дома есть даже коммунальные квартиры. Но в той части дома, которая была капитально отремонтирована в 2001-2003 годах, квартиры были проданы частным инвесторам и эта часть дома получила свое первоначальное назначение, стала доходным домом для собственников квартир.

В этом доме и располагается наш апартамент -отель, состоящий из 8-ми номеров: посуточных квартир-апартаментов гостиничного типа. К нашему апарт-отелю относятся и две квартиры, расположенные в соседних домах и несколько квартир возле метро Лиговский проспект.

Всего мы предлагаем 12 квартир-апартаментов, из них восемь однокомнатные посуточные квартиры, т.е. с одной спальней и отдельной кухней и четыре двухкомнатные посуточные квартиры, с двумя спальнями и отдельными кухнями.


Наверх