+7-921-757-74-77 |  piterflat |  piterflat@yandex.ru
Russian
 
English
+7 921 757-74-77Квартиры в центре от 2000 рублей в сутки

Предлагаем нашим гостям ознакомиться с актуальной информацией о событиях в Петербурге.

Новости

26.02.2015 20:30

Трехмерная панорама "Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев" с 11 марта в Петербурге

11 марта 2015 года в Санкт-Петербурге в ЛенЭкспо открывается трехмерная панорама "Битва за Берлин. подвиг знаменосцев".  Наглядная история штурма Рейхстага приурочена к 70-летию  победы в Великой Отечественной войне 1945 г. Выставка организована на средства президентского гранта при поддержке Управления Президента Российской федерации по общественным проектам.

Посетив панораму, зритель может самостоятельно прочувствовать тот героический путь, который прошли наши солдаты до Берлина. Есть возможность прикоснуться к вещам того времени - форма, оружие, предметы быта и др.

Интерактивная  панорама даст возможность зрителю познакомиться с некоторыми эпизодами взятия Рейхстага. Предлагается кинохроника, рассказы очевидцев и много другое.

Экскурсионный маршрут по панораме позволяет двигаться внутри экспозиции по траншеям мимо скульптур советских и немецких солдат. Все экспонаты можно трогать руками.

Выставочный зал разделен на несколько зон , показаны этапы битвы за Берлин. Фасад Рейстага выполнен в натуральную величину с архитектурными элементами - это разрушенный барельеф с пулевыми попаданиями колонны с  надписями, оставленными советскими солдатами.

Панорама будет работать с 11 марта по 25 мая, ежедневно , с 10.00 до 20.00

В Ленэкспо, павильон "5 , Васильевский остров, Большой проспект 103.

Стоимость билетов:

150 рублей-взрослый, 50 рублей-льготный (пенсионеры, школьники),

бесплатно - инвалиды, блокадники, участники ВОВ, дети до 6 лет.

Наши гости, которые будут проживать у нас в наших квартирах и мини-гостинице в этот период времени, выберите время, посетите эту панораму.

А кто хочет поехать в Петербург на любые даты, выбирайте на нашем сайте  http://piterflat.ru  квартиру или комнату, пишите заявку на бронирование и мы с удовольствием предложим Вам подходящий вариант размещения в самом центре Петербурга.