+7-921-757-74-77 |  piterflat |  piterflat@yandex.ru
Russian
 
English
+7 921 757-74-77Квартиры в центре от 2000 рублей в сутки

Предлагаем нашим гостям ознакомиться с актуальной информацией о событиях в Петербурге.

Новости

26.09.2011 15:34

На выставке в Петербурге покажут город в красках и его жителей в скульптуре

В Санкт-Петербурге 27 сентября откроется совместная выставка Владимира Прошкина и  Киры Суворовой, на которой будут представлены акварельные работы и скульптура.

Как сообщили в пресс-службе городского комитета по культуре, в свой юбилейный 80-летний год Владимир Прошкин и Кира Суворова решили устроить большую совместную выставку в Союзе художников. Они знают друг друга еще с блокадного детства, учились вместе. Мир природы, родных дворов Петербурга в акварелях и на холсте - у Прошкина и мир людей в скульптурных образах - у Суворовой.

Сам Прошкин считает, что  множество его картин на стенах выставочных залов были бы скучными и одинокими, если бы там не было "людей" Киры Суворовой.

Владимир Прошкин написал множество картин, запечатлел красоту роз, сияние берез, шпиль Петропавловской крепости, берега Невы, заросшие пруды, знакомые и незнакомые уголки нашего города и страны.

Большинство работ Киры Суворовой отличают жизнеутверждающая основательность, оптимизм, реалистичный, уравновешенный и, в то же время, светлый взгляд на действительность. В них проявляется искренний интерес скульптора к человеку как таковому, умение распознать индивидуальность и превратить ее в образ. Для Суворовой важна не столько схожесть внешних черт, сколько некий "знак человека". Она внимательно наблюдает за людьми и постоянно пополняет "коллекцию прототипов" своих художественных персонажей.

Открытие выставки состоится 27 сентября 18:00 в Выставочном центре Санкт-Петербургского Союза художников. Выставка продлится до 16 октября.