+7-921-757-74-77 |  piterflat |  piterflat@yandex.ru
Russian
 
English
+7 921 757-74-77Квартиры в центре от 2000 рублей в сутки

Предлагаем нашим гостям ознакомиться с актуальной информацией о событиях в Петербурге.

Новости

18.05.2015 21:50

Классический бал на Дворцовой в день города 24 мая 2015

В этом году ко Дню города – Дню основания Санкт-Петербурга подготовлен концерт высокого искусства на Дворцовой площади. На этот раз на Дворцовой площади на фоне величественных фасадов Зимнего будет построена изящная декорация парадного зала, где будет дан великолепный дворцовый бал -концерт высокого исусства.

24 мая 2015 года с 21.00 на Дворцовой площади будет звучать классическая музыка. Прозвучат произведения Россини, Верди, Гуно, Кальман, Легар, Штрауса . Произведения этих и других композиторов прозвучат в исполнении Симфонического оркестра Михайловского театра под управлением дирижера Михаила Татарникова, музыкального руководителя и главного дирижёра Михайловского театра.

Этот праздник будет подарен любому слушателю, кто придет на Дворцовую. В концерте выступят солисты российской и советской оперной школы, признанные во всем мире.

Один из них – Дмитрий Хворостовский. Классический оперный певец, но исполнит он отрывки из оперетт ради публики Петербурга. Выступит также постоянная солистка Венской государственной оперы, сопрано Валентина Нафорница. В концерте примет участие еще одна одна прима - российская солистка Екатерина Лехина, которой аплодируют поклонники в Берлине, Гонконге, Пекине, Дюссельдорфе, Париже, Барселоне, Лондоне и других городах мира. Мастер бельканто Дмитрий Корчак покажет самые знаменитые сцены планеты от Венской оперы до Карнеги Холла. Дмитро Попов, певец зажигательной энергетики и задушевного лирического тембра, специально для этого концерта на Дворцовой готовит новые партии. Звезда Большого театра Анна Аглатова также исполнит свои арии для петербуржцев на Дворцовой. Меццо-сопрано Олеся Петрова, тенор Алексей Долгов и другие певцы примут участие в концерте.

Особый гость программы скрипач – Алена Баева. Она выступит с уникальным инструментом 1697 года работы Страдивари.

Бал не обойдется и без танцев. Выступят артисты балета театров Петербурга, а а также шоу-тим «Bad Boys Of Dance».

Каждому, кто сможет прийти на этот звездный бал, «Классика на Дворцовой» подарит возможность стать зрителем шоу мирового уровня совершенно бесплатно.

Проект организован по инициативе Правительства Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Начало концерта в 21.00. Вход свободный.

На эти выходные 24 и 25 мая в нашем квартирном отеле и в мини-отеле есть свободные квартиры и комнаты. Посмотрите, что свободно в таблице на странице   Бронирование   Пишите заявку насайте  и приезжайте к нам на этот концерт ко Дню города Санкт-Петербурга.