+7-921-757-74-77 |  piterflat |  piterflat@yandex.ru
Russian
 
English
+7 921 757-74-77Квартиры в центре от 2000 рублей в сутки

Предлагаем нашим гостям ознакомиться с актуальной информацией о событиях в Петербурге.

Новости

26.05.2015 18:48

Фестиваль культуры народов Африки "AFROFEST 2015" в Петербурге

13 и 14 июня 2015 года на Крестовском острове в парке "Диво Остров" пройдет фестиваль культуры африканских народов "AFROFEST 2015".

В прошлом году фестиваль успешно прошел в Москве. В этом году эстафету знакомства россиян с культурой африканских народов принимает Санкт-Петербург.

Программа фестиваля очень разнообразна и позволит познакомиться   со всеми аспектами старинной и современной культуры Африки: музыка, песни и танцы, изобразительное искусство и кино, мода и многое другое. 

Детям также будет не скучно на фестивале – будет работать интерактивная площадка «AFRICA TO CHILDREN».  Здесь наряду с африканским танцевальным и музыкальным искусством свои театрализованные представления покажут петербургский детский театр «Фантазеры», творческие объединения «Апарт», «Мастерская настроения».

Во время фестиваля можно будет приобрести украшения и сувениры африканских и некоторых российских мастеров прикладного искусства, продегустировать национальную еду африканских стран, такую как марокканский чай, жареные бананы и прочую экзотику. 

 

В музыкальной программе фестиваля предполагается выступления не только популярных африканских артистов, но и российских звезд. 

 

Парк "Диво Остров" в эти дни окунется в ритмы африканских танцев: со священными танцами Бенина зрителей познакомит ансамбль народной музыки и танца «Oshala», традиционные танцы представят национальные балеты Руанды, народные ансамбли Ганы и Анголы.

Современные направления африканской музыки представят ди-джеи  из Сенегала, Нигерии,  Конго Марокко, радиоведущий из Ганы. Выступят популярные колективы и солисты из более, чем 20 государств Африки.

А вот русский этно-блок представят группы «Сбитень», «Тесто», «Ветер Всем»,  оркестр «Новгородская мозаика», театр русского костюма «Пермь Великая». 

 

На открытии фестиваля 13 июня 2015 года в 17 часов состоится обмен дружественными символами благополучия и процветания между официальными представителями правительства Петербурга и послами стран Африки. Комитет по развитию туризма Санкт- Петербурга подготовит экскурсию для гостей из Африки по историческому центру Северной столицы. Завершит мероприятие 14 июня красочное представление «Дружба народов» и жаркая африканская вечеринка до 24 часов. Дорогие гости, которые буду у нас в эти дня в Петербурге, посетите этот красочный фестиваль.