+7-921-757-74-77 |  piterflat |  piterflat@yandex.ru
Russian
 
English
+7 921 757-74-77Квартиры в центре от 2000 рублей в сутки

Предлагаем нашим гостям ознакомиться с актуальной информацией о событиях в Петербурге.

Новости

01.09.2016 11:33

Фестиваль чая и кофе в Петербурге 02.09-04.09.2016

IX  Международный фестиваль  чая и кофе пройдет в Санкт-Петербурге с 02 сентября по 04 сентября на Московской площади ( метро Московская).

Санкт-Петербургский Международный фестиваль чая и кофе стал  традиционным и проводится уже 9-й год.  Праздник пользуется всё большей популярностью и привлекает  большое внимание не только жителей Петербурга, но и других городов.  В Фестивале участвуют российские и зарубежные компании производители кондитерских и хлебобулочных изделий, меда, посуды, в т.ч. чайных и кофейных аксессуаров. Фестивать позволяет приобщить петербуржцев, детей и молодежь к здоровому образу жизни, возродить традиции употребления чая и кофе, показать культуру чаепития разных народов.

Разнообразная культурная программа Фестиваля позволит познакомить гостей  с чайными и кофейными традициями в разных уголках нашей планеты, с культурой чаепития многих стран, на территории которых выращиваются чай и кофе. Гости Фестиваля смогут бесплатно принять участие в древних и современных чайных и кофейных церемониях и дегустациях. Чаепития будут сопровождаться этнической музыкой.

В рамках Фестиваля будет функцилнировать тематическая площадка «Ягодный пир». Разнообразные местные и экзотические фрукты и ягоды будут представлены в йогуртах, мороженом, мармеладе, варении, тортах и   пирогах, которые являются дополнением к чаю или кофе. Все дни  гостям фестиваля будет предлагаться кулинарное ягодное шоу, дегустации новинок от производителей и розыгрыши разнообразных призов. 

На Фестивале будет проводиться Международный конкурс искусств "МирArt" на Главной сцене.

Большая часть территории Фестиваля отводится под детскую  площадку – «Чайное царство, кофейное государство», где юных гостей Фестиваля ожидает множество развлечений, конкурсов, викторин, призов и подарков.

Все дни работы Фестиваля будет открыта ярмарка, на которой  будет представлен большой ассортимент  чая, кофе, меда, кондитерских изделий и сопутствующих товаров.

Кто будет в эти дни в Петербурге и нуждаются в проживании, можем предложить размещение в нашей мини-гостинице или отдельных однокомнатных квартирах.