+7-921-757-74-77 |  piterflat |  piterflat@yandex.ru
Russian
 
English
+7 921 757-74-77Квартиры в центре от 2000 рублей в сутки

Предлагаем нашим гостям ознакомиться с актуальной информацией о событиях в Петербурге.

Новости

15.05.2014 14:05

17 мая -Фестиваль тюльпанов, Ночь музеев, "Золотой Двутавр"

17 мая Петербург приглашает туристов и горожан на Фестиваль тюльпанов на Елагином острове. Посетителей Центрально парка культуры и отдыха ждут не только цветущие тюльпаны, это будет великолепный весенний праздник с разнообразной развлекательной программой.

В дни фестиваля пройдет конкурс флористов. В этом году его тема: "Все флаги в гости будут к нам". Это значит, что в работах конкурсантов будут просматриваться различные культуры и национальные особенности многих народов мира. В это году у флористов будет два задания: создание композиций и создание букетов. Для композиций будут предоставлены лодки, спускаемые на воду, а букеты буду представлены в интерьерах Елагиноостровского дворца.

Официальное открытие фестиваля в 14.00 часов. Но уже с утра гостей праздника ждет много развлекательных мероприятий на всех площадках Елагина острова.

Великолепным продолжение фестиваля тюльпанов станет "Ночь музеев" в ЦПКиО. Всю ночь будут открыты  Елагиноостровский дворец-музей, музей художественного стекла, выставочные залы Конюшенного корпуса и Павильон под флагом. В Елагиноостровском дворце в 19.30 и 21.30 пройдут костюмированные балы.

"Ночь музеев" пройдет 17.05-18.05 во всем Петербурге. В этой культурной акции примут участие 96 музеев, из них 21 музей присоединяется к акции впервые.  Некоторые музеи будут работать до 23.00-24.00 часов -это вечерняя программа, а некоторые будут открыты всю ночь -это ночная программа. В вечерней программе впервые примут участие Летний сад и Зоопарк, они будут открыты до 23.00 часов. В "Ночь музеев" Петербургский метрополитен будет работать круглосуточно.

17-18 мая в Петропавловской крепости пройдет  кузнечный фестиваль "Золотой Двутавр 2014" . Праздник Огня и Металла проводится в Санкт-петербурге уже 10 раз. В этом году на суд зрителей будет представлены изделия не только российских мастеров, но и мастеров кузнечного дела из Украины, Белоруссии, Финляндии, Германии, Англии и Италии.

Дорогие туристы, выходные очень насыщенные, успейте побывать везде и все посмотреть. А еще в воскресенье 18 мая на Морской фасад  придет крупнейших круизный лайнер Royal Princess 5*, который отправится из Петербурга в круиз по столицам Северной Европы.